[Forgotten dogs]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Forgotten dogs] » Посёлок » Граница посёлка и леса


Граница посёлка и леса

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Там заканчивается посёлок и начинается тёмный и достаточно жуткий хвойный лес.

0

2

Вперед. Идти только вперед. Никогда не сдаваться. Эти слова неустанно произносились в сознании бездомной собаки, одиноко ковылявшей по обочине дороги от самого поселка.
Тишина и одиночество сковало весь окружающий мир, озаренный ярким весенним солнцем. Это так слепило глаза, что странница зажмурилась и опустила голову, она была из тех, кто предпочитал темноту, нежели свет. Люди давно перестали ездить по этому направлению, ибо никто не хотел возвращаться из города, хорошо устроившись в нем.
Лишь мохнатые лапы, неуклюже шлепавшие по талому снегу, да тяжелое дыхание зверя нарушали все благоговение,  царившее в этом уголке мира. Бродяга казалась призраком, каким-то видением, она как тень, пробиралась сквозь лесной массив и так лаконично вписывалась в сей природный ландшафт, что порой ее нельзя было отличить от дикого животного.
Вся жизнь собаки была подобна долгой и извилистой тропе, которая никогда не прекратится, пока в ней не угаснет последний кусочек душевного огня и не покинет тело мятежный дух. Зачем она идет? Куда она идет? В неизвестность? А может в пустоту? На эти вопросы Раю сама не знает ответа, просто она подчиняется какому-то странному внутреннему зову и доверяет своей интуиции, не раз спасавшей бродягу от беды. 
На данный момент ей нужно было такое место, где до дворняги не доберется преследующая ее свора разгневанных псов. Возможно, этот лес станет ее спасением.
Тело странницы двигалось монотонно и безмолвно, словно она чья-то марионетка, поворачивающаяся по воле кукольника, а этот кукольник есть сама судьба. На подтянутой и мускулистой фигуре были различимы уродливые кровоточившие раны, оставшиеся после недавней битвы, и хотя Раю одержала верх над своими соперниками, вид у нее был действительно жалок, она сама проклинала и ненавидела себя за это. Городские псы не хотели отпустить собаку безнаказанной за совершенное убийство и шли попятам, сталкиваясь с ее клыками и видя смерть в ее глазах.
На миг Раю остановилась, будто отойдя от своего неуловимого никем внутреннего мира, и осмотрелась, не ожидая увидеть себя на лоне темного хвойного леса. Она бросила взгляд в туманную даль и, повернув головой, отвела от себя нахлынувшие мысли о погоне. Бродяга, настолько привыкшая к схваткам, представляла себе врагов на каждом шагу, но зачастую это был плод ее воображения и мнительности, укоренившейся в ней.
- Где это я? – чуть слышно произнесла Раю, оглядывая могучие кроны деревьев, заслонивших солнечный свет, к счастью для мучавшейся собаки. Вдруг боль от полученных ран вновь захватила сильное и крепкое тело, бродяга медленно опустилась на землю не в силах больше держаться на лапах. Послышалось одинокое глухое рычание в сковавшей все живое тьме, птицы от испуга взмыли вверх, ощущая присутствие хищника. Раю попробовала подняться, сделала несколько неловких шагов вперед, оперлась на находившееся вблизи дерево и скатилась на землю, урча и ревя от собственной слабости, презирая себя. Забраться так далеко и сломаться...
- Пожалуй, я немного посплю здесь... – промолвила Раю, она была сейчас настолько охвачена слабостью и тяжестью, что не могла сделать малейшее телодвижение. Глаза собаки постепенно сомкнулись, и она была уже не в лесу, а в мире снов, где, может быть, она обретет покой...

Отредактировано Раю (2009-03-30 14:44:13)

0

3

Ты медленно бредешь по земле усыпанной хвоей. Старый лес пугает тебя своим шумом, мурашки пробегают по твоей гладкой шкуре. В лесу возле кустов валяется какая-то псина, тебе говорили не подходить к посторонним, но сейчас ты её не боишся не будет же она меня есть, думаешь ты, подходя все ближе и ближе... Собака выглядит замученно и устало. Ты стоишь рядом с ней, тихо ухмыляясь, славо богу тебя не видят никто из своих. Тихо садясь, ты обнихиваешь её, привыкаешь к ней и перестаешь бояться данную особу.

0

4

Блаженный сон, который был так необходим для собаки, побывавшей в недавней бойне, продолжался недолго, однако, несмотря на это, он смог заполнить в Раю часть потраченных в битве сил. Резко и мгновенно запах чужого существа ударил в нос безмятежно дремавшей до того момента бродяге, и она, почувствовав его, встрепенулась, и, повинуясь своему инстинкту самосохранения, кинулась на подошедшую пятимесячную девочку, которая так отважно сделала шаг к своей роковой ошибке, быть может, последней. Большие и острые челюсти с блестящими клыками, не раз вонзавшиеся в противников и убивавшие их, клацнули в воздухе и вцепились в шею Джулии, заставив ее висеть в весьма неудобном и неловком положении, на тонкой грани между жизнью и смертью. Свирепые и дикие глаза на фоне темной косматой изуродованной звериной морды уставились на случайного гостя, неожиданно попавшегося в лапы к Раю. В таком состоянии, характеризующемся вспышками безумства и ненависти, собака напоминала истинного демона, именно так ее прозвали уличные псы, они боялись ее гнева и одновременно уважали в ней достоинство и благородство, ничто еще не могло сломить ее дух и тело, ведь ее физическая сила просто потрясающаяся.
- Ребенок? – произнесла удивленно и снисходительно собака, когда увидела своим зрячим глазом, что в ее расставленных сетях запутался малый щенок, и тогда она смягчила свою крепкую и душащую хватку и выпустила девочку из пасти. Раю никогда бы себе не простила убийство ребенка, это не соответствовало ее внутреннему кодексу чести.
- Разве, ты не знаешь, что разгуливать в одиночку опасно для детей? – вступила в разговор собака, ухмыльнувшись, она не стала просить прощения за попытку убийства Джулии, так как считала, что эта малышка во всем виновата сама, и пора бы ей научиться жить в мире уличных псов и знать, что лучше не иметь никакого дела с незнакомцами, особенно с такими как Раю.
- Ты что же совсем одна? Где твои родители? Им что все равно, если бы с тобой что-то случилось? – неожиданно произнесла собака, в ее голосе не было никакой угрозы, скорее какое-то волнение и беспокойство, смешенное с интересом, ведь не часто встретишь щенков в таком возрасте без опеки родителей. В каждом взрослом заключено трепетное отношение к детям, этого чувства материнства не была лишена и Раю, хотя и она была убийцей, но никогда не позволяла себе причинить вред более слабому и беспомощному существу.

Отредактировано Раю (2009-04-05 15:50:11)

0

5

Ты медленно шёл, сам не знал куда. Сердце, то подскакивало, то снова опускалось. Не правда ли странное явление? Ты слышал каждый его удар. Робкая зелёная дымка окутывала заросли, стлалась по земле, а клёны были покрыты розовой вуалью, словно на них лёг румянец восхода. Нечто дёрнуло тебя. Ты посмотрел вперёд. Кто-то был там, но тебе было не очень интересно. Ты очень сильно устал. Тебе не хватало компании. Сейчас тебе хотелось прилечь и поговорить. Ты лёг, так и не дошлёпав до силуэтов впереди. Ты набегался за день. У тебя было много дел. Ты громко вздохнул и выдохнул. Песок взлетел от этого и опустился, кружа, как бабочка. Тебе казалось, что те существа впереди немного опасны, поэтому тебе не хотелось подходить ближе. Ты прикрыл глаза, пытаясь заснуть, но сон не шёл. Ты положил голову на мохнатые лапы. Нечто перевернулось в тебе, но что? Откуда тебе было знать? Это не причиняло тебе боль, поэтому ты не придал этому внимания. Частое дыхание вздымало песок чуть вверх. Тебе нравилось это. Ты начал дышать сильнее, чтобы песок взлетал выше. Ты дёрнул хвостом от радости и продолжил детское занятие.

Отредактировано sultanas (2009-04-10 22:00:37)

0

6

Сэлф спокойно шла по пыльной дороге,её шерсть тоже была покрыта пыльными пятнами.Из-под шерсти в некоторых местах сочилась алая крови.Сэлф-Конфиденс прошла достаточно много.От города до не большого посёлка было 20 километров,а Сэлф и так уже была не со всеми своими силами.Ей пришлось преодолеть барьер из терновника где как раз она и получила пять-шесть царапин и ссадин.Уши как радары смотрели в разные стороны меняя направление.Ветер дул прохладный и Сэлф ещё повезло что пыль поднималась не очень высоко,а лишь над самой землёй и самым грязным у собаки сейчас являлись её серый лапы покрытые слоем песка и пыли.Сука сама не знала куда она идёт и просто наслаждалась солнцем которое освещало всё вокруг и которое роняло потоки своих тёплых лучей на Сэлф.Глаза каждую секунду меняли обьект привлекающий внимание.Вела собака себя осторожно так-как много слышала о негостеприимных деревенских псах гуляющих между прочим просто так,где вздумается.

0

7

Ты учувствовал запах сучки и повернул голову. Ты где-то видел её. Тебе казалось знакомой морда, глаза... Да вообщем-то всё, но ты не мог вспомнить, где видел ты видел эту собаку. Ты вскочил и медленно подошёл.
Здравствуйте, миледи. Могу я узнать ваше имя? Моё имя Султанас, друзья называют Султан или изюм. Так переводится моё имя. Ты почесал задней лапой за ухом. Тебе не казалось это неприличным, ибо ты не был из воспитанной семьи. Почесавшись, ты продолжил разговор.
-Я где-то Вас видел. Вы из какой стаи? Какой глупый вопрос, не правда ли? У нас только 2 стаи, но хотя вы могли бы быть домашней, но по вам не похоже... Ты болтал без умолку и не мог остановиться.

0

8

Дельта прогуливалась по границе леса.Ветер дул ей в морду и ей совсем не хотелось отсюда уходить.Инересно,в такую замечательную погоду я встречу тут кого нить?-думала про себя Дельта.Она уловила знакомый запах.Нет,это был не её друг или враг и даже знакомый,это был пёс из её своры.Она подошла к нему.Привет,как охота в своре-спросила она.В последнее время Дельта занята,что бы распрашивать своих,но тут подвернулась хорошая минутка.

0

9

Улгрэм мягкой и лёгкой трусцой пробегался по посёлку. Ветер тормошил шерсть пса, но ему было совсем не холодно. Его глаза успевали закрываться даже на бегу. Он остановился и принюхался.
- Да тут не одной собакой пахнет!
Подумал Рэм, оглядываясь. Первое, что бросилось ему в глаза, это волкообразная собака. Волкообразной она показалась только из далека. Подойдя ближе, кобель увидел, что это просто собака. Он так же видел и других собак, но что-то заставило его подойти именно к серой дворняге. Он не мялся, не боялся и не испытывал каких-либо схожих чувств. Единственное чувство, которое поглотило его с головой, так это любопытство.
- Эй, ты кто?
Резко бросил самец. Тут же он обвёл голову вокруг шеи и встряхнулся.
- Здравствуй.
Более сглажено сказал Улгрэм.
- От куда ты?
Вопрос касался своры. Пёс сел и облизнулся. Хвост был положен подле лап, а уши были чётко повёрнуты в сторону собаки, к которой он только что обращался. На долю секунды его взгляд упал на траву, куда было посажено его тело, а потом снова перешёл на собеседницу.

Отредактировано Улгрэм (2009-04-21 21:02:28)

0

10

Я собака.Зовут Дельта.Свора Южного квартала.-быстро произнесла Дельта.Она принюхалась.Явно пахло не своим домом.А ты?-спросила собака и обнажила клыки.Дельта понимала что сразу драку устраивать нельзя,нужно сначала всё обговорить.Но инстинкты брали своё.Собака ещё раз втянула запах,потом сморщилась

0

11

Рэма почему-то улыбнула реакция Дельты. Наверно потому, что он понимал, что самке с ним не справиться и даже если она надумает напасть, то ему нечего особо не будет. Всё-таки он кобель, да и к тому же очень агрессивный. Он фальшиво улыбнулся.
- А я дикий пёс по кличке Улгрэм из своры Северного квартала.
На все «р», которые были им произнесены, он повышал голос и смешивал эту букву с собственным прирыкиванием. Выходило очень забавно и добавляло ему грозности. Хотя он и не старался показаться грозным. Ему было это не нужно, ведь он говорил с самкой. Если бы на месте Дельты перед ним стоял какой-то кобель, он бы наверняка уже бросился на него. А так, какой-то внутреннее чувство не давало ему ринуться в драку. По крайней мере ринуться первым. Единственное, что Улгрэм мог себе позволить, так это испытывать неприязнь. Но драться, если собеседница не нападёт, он не то, что не собирался, а даже не думал об этом. Он поднялся с земли и выпрямился во весь свой рост. Разумеется, меньше самки он не был. Наоборот, он был выше и матерее. Так же он обнажил свои острые клыки. Но делалось это не для запугивания, а только лишь для того, чтобы просто показать себя собаке, которая стояла напротив.

0

12

Дельта тоже выпрямилась.Больше всего она хотела избежать стычки,так как вожаку это не понравится,а она должна была быть разумнее других.Пёс оказался не маленьким.Давай не будем затевать драку,только попусту растратим силы.Но я думаю мы не можем быть друзьями.Долг не позволяет-она сказала это так быстро,но главное это был точный удар.

0

13

Пёс приподнял бровь.
- А кто сказал, что я затеваю драку? Я лишь показал, что не боюсь тебя и готов сразиться, если что.
- От куда мне знать, что таиться в бездне твоего сознания!
Над головами собак пронёсся спикировавший ворон. Он улетел в сторону леса и очень скоро скрылся из вида. Рэм фыркнул ему в след.
- Что ты подразумеваешь под словом долг?
Поставив взгляд на Дельту, снова открыл свой рот кобель. Тут в его голове что-то щелкнуло, и он стрем глав унёсся в посёлок. Инстинкт заставлял его бежать всё быстрее и быстрее пока он не наткнулся на землю, которая была закапана свежей кровью. Он остановился. У кого-то из домашних собак была течка. Запах дурманил пса, и ему было очень тяжело устоять, как созревшему самцу. Но он заставил себя вернуться к Дельте, ибо с его стороны покидать собеседника, пусть и не самого желанного, было не красиво. Подойдя к дворняге, он сел и старательно выдохнул.
- Бфр!
Тихо пронеслось по округе.
- Я готов тебя выслушать.
На всякий случай сказал Улгрэм.

0

14

Ангина медленно шла по запылённой дороге. Лапы чуть побаливали, в рот попала пыль. Нюх - незаменимый помощник. Он направлял тебя, он обострился, когда ты ослепла. Нос - верный друг. Квинси тщательно выбирала дорогу только с помощью него. Чуть спотыкаясь о мелкие камушки, Ангина шла вперёд, чуть потдаваясь чувству боязни. Она была молода, жизнь ещё не всему научила тебя. Собака почуяла вдали незнакомцев. Может среди них и находились друзья, но она толком решила не разбирать. Ангина подощла к собакам и начала внимательно слушать разговор.

0

15

Улгрэм почувствовал новый запах, но он был ему более-менее знаком. Видно, это кто-то из своры Северного квартала. Он отошёл от Дельты и подошёл к ещё не взрослой самочке. Он улыбнулся щенку, так легко, так искренне. Уши слегка прижались.
- Приветствую. Ты из своры Северного квартала, да? Где-то я тебя замечал. И запах твой мне знаком.
Мягко проговорил Рэмик.
- Я северноквартальский кобель хаски с именем Рэм.
Он посмотрел на Дельту, потом снова на щенка. Глаза его по-прежнему закрывались, как и в те моменты, когда он только бежал сюда. Но уснуть он не мог, ибо находился не на своей территории и соответственно был под угрозой. Да и кроме того у него была завязана беседа.

0

16

-Рада знакомству-у... Это "у" она протянула долго и нудно. - Я тоже из Северного квартала. Ангиной меня звать. Или Квинси - одно и тоже. Я тебя не вижу. Ты породистый? Сзади стояла ещё какая-то собака. Она не знала её, поэтому чуть с вызовом сказала:
-А вы, я полагаю, из своры Южного квартала? Ненавижу... Ты поглядела в небо, хотя и не видела его. Любимые "бассейные" очки болтались на шее. Ан решила не надевать их сегодня, сама не знает почему. Часть Квинси улетела в бескрайнюю даль. Она задумалась.

0

17

Джек бежал, куда глаза глядят. Он хотел отдохнуть от всех дел, которые пёс должен был сегодня сделать. Всё пришлось отложить из-за ужасной любви к Артисе. Она обворожила его. Лишь она может играть им, как марионеткой или игрушкой. Впереди Джек увидел других собак. Много запахов - знакомых, незнакомых, смешанных. Ты огалил клыки, расчувствовав запах своры Южного квартала. Кажется среди них всех были и знакомые Джека. Он медленно подошёл к собакам. Пёс не любил разговоры, именно поэтому демонстративно промолчал, не желая даже молвить слово в присутсвии врагов.

Отредактировано [jack] (2009-04-23 18:17:40)

0

18

Под свловом долг я имею служение своре.-Дельта заметила ещё двух собак.Она принюхалась.Пахло как от Рема.Значит они из одной стаи,как же их много-пронеслось в голове,но она тут же встряхнулась.Я им не уступлю,если что.-опять какойто голос звучал в голове.

0

19

Улгрэм всмотрелся в глаза Ангины.
- Действительно, слепая.
Подумал кобель. Но его ничуть это не смутило.
- Да, породистый.
Его глаза сверкнули и перестали закрываться. Оскал скрылся, но вместо него поднялась холка, но не из-за присутствующих самок. Появился ещё один пёс, тоже из своры Северного квартала, а значит свой. Холка опустилась, но не до конца. Тот молчал, и Рэм тоже ничего ему не говорил. Потом он услышал ответ Дельты.
- Это твой долг? Я бы не отнёс службу своре к своему долгу. Я никому ничего не должен, я сам принял решение находиться в своре.
Угрюмо буркнул пёс.
- Ну раз ты считаешь долгом службу своре, то соизволь озвучить должность!

0

20

Глядя себе под ноги, медленно передвигая лапы, развивая по ветру хвост, Акела шла по тропинке, тянувшейся между лесом и посёлком. Она о чём-то думала. Но раздумья были прерваны разговором, который был слышен собаке уже из далека. Решив не подслушивать, она подошла ближе и села под шикарной кроной дерева. Её было довольно хорошо видно. При виде Акелы с дерева сбежала маленькая белочка. Сука не смогла удержаться и во весь опор устремилась за добычей. Догнать её не вышло, наверно из-за неполной концентрации. Она вернулась на прежнее место и легла. Протерев лапкой свою морду, она навострила уши.

0

21

Дельта
Я модер строгий, сделаю замечание - посты не менее 5 строк

0


Вы здесь » [Forgotten dogs] » Посёлок » Граница посёлка и леса